Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

О повышении качества жизни населения и своевременном пополнении бюджета говорили на совещании в администрации района

21.01.2014 17:47

На рабочем совещании в понедельник глава администрации района Светлана Потапова обсудила с главами администраций городских и сельских поселений вопросы, от качественного исполнения которых зависит и повышение качества жизни приозерцев, и своевременное пополнение местного бюджета.

Так как участились случаи нареканий жителей Приозерского района на работу Почты России, на совещание пригласили начальника Всеволожского почтамта Валентину Софронову, которой главы администраций городских и сельских поселений озвучили нарекания в адрес организации, поступающие от жителей. В первую очередь, это несвоевременная доставка корреспонденции в отдаленные населенные пункты, недонос газет, журналов и писем до адресата – почтальоны оставляют почту в магазине, в результате чего корреспонденция теряется, а редакции газет, в том числе и местных, теряют подписчиков , что обидно.

На совещании состоялся конструктивный разговор по всем озвученным проблемам в работе Почты. В свою очередь , Валентина Софронова проинформировала глав о той деятельности, что ведется сегодня для улучшения работы местных отделений связи , согласилась с необходимостью совершенствования работы на местах и озвучила ближайшие планы Почтампа, поблагодарила главу администрации района за приглашение и заинтересованность в улучшении работы Почты в районе.

По вопросу взаимодействия администраций поселений по составлению протоколов об административных правонарушениях был заслушан начальник полиции ОМВД России по Приозерскому району Сергей Грянко. Намечен ряд мер по систематизации дальнейшей работы в данном направлении.

На совещании рассмотрена работа и принято решение по организации работы по проверке базы данных, представленной Росреестром в отношении земельных участков и итоги предоставления земельных участков многодетным семьям за 4 квартал 2013 года - информацию представила начальник отдела землепользования администрации МО Марина Корниенко. Обсуждены другие рабочие моменты.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района