Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

О правах детей — по видеосвязи

08.07.2016 13:18

Сегодня в здании правительства Ленинградской области и администрациях муниципальных районов состоялась видеоконференция по вопросам защиты прав детей.

В видеоконференции приняли участие заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянов, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Т.А. Литвинова, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области О.А. Историк, главы и представители администраций муниципальных образований Ленинградской области, первый заместитель начальника Управления МЧС РФ по Ленинградской области, руководители ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления Роскомнадзора по Северо-Западному Федеральному округу, представители комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Инициатором видеоконференции выступил Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области. Это новый для Уполномоченного формат взаимодействия с представителями органов муниципальной власти. Следующая видеоконференция запланирована на октябрь 2016 года.

На видеоконференции были подведены итоги I смены летней оздоровительной кампании. Также выступающими были озвучены актуальные вопросы детской смертности и травматизма от внешних причин, результаты проверки детских лагерей надзорными органами, предоставления жилья детям-сиротам, проблемы нехватки мест в детских садах, доступности образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и зачисления их в образовательные организации Ленинградской области. Уполномоченный привел конкретные примеры по каждому муниципальному образованию.

Представители Роскомнадзора по Северо-Западному Федеральному округу рассказали об информационной безопасности и защите персональных данных детей и подростков в средствах массовой информации и сети интернет.

Пресс–служба  Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка