Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

О правилах дорожного движения — в игровой форме

24.05.2017 11:43

Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области принял участие в открытии Детского центра безопасности дорожного движения в городе Тихвине.

23 мая Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области принял участие в открытии Детского центра безопасности дорожного движения в городе Тихвине.

Центр создан на базе Тихвинского промышленно-технологического техникума им. Е.И. Лебедева и будет заниматься обучением правилам дорожного движения и формированием культуры поведения участников дорожного движения.

Оборудование Центра позволяет в интересной, интерактивной игровой форме вовлечь детей в процесс осознания опасностей на дороге, воспитания личности, соблюдающей ПДД и владеющей культурой поведения в транспортной среде. Обучающие программы Центра рассчитаны на возраст от 5 лет и старше и охватывают безопасность пешеходов, пассажиров, водителей и владельцев двухколёсного транспорта, а также первую медицинскую помощь.

Следует отметить, что Центр является областным, и его деятельность будет распространяться на всю Ленинградскую область. Оборудование Центра включает автомобиль, поэтому организаторы проекта - Госавтоинспекция МВД России, Российский союз страховщиков и экспертный центр «Движение без опасности» заверили, что услуги Центра смогут получить самые отдалённые уголки Ленобласти.

Алгоритм предоставления услуг Центра образовательным организациям разрабатывается областным комитетом общего и профессионального образования.

Уполномоченный подчеркнул необходимость активного использования выездных возможностей Центра в работе с детьми, отдыхающими летом в детских оздоровительных лагерях. В комитете общего и профессионального образования региона заверили, что Центр будет активно работать с детьми предстоящим летом во всех районах области.

Пресс-служба Уполномоченного по правам

ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка