Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

О пропавшем электричестве

25.02.2019 12:18

Глава администрации МО город Коммунар Вера Пыжова обратилась к жителям.

Уважаемые жители Коммунара!

23 февраля произошла авария, повлекшая отключение большей части города от электроэнергии. В результате подвижек грунта повредилась изоляция высоковольтного кабеля на участке от подстанции до распределительного пункта Южных электрических сетей. На аварийные работы были брошены все ресурсы коммунаровского отделения и задействованы резервы из Гатчины. Но даже такими силами восстановить подобное повреждение быстро невозможно, поэтому электроснабжение было переведено на резервную линию. Эта работа заняла продолжительное время. Несколько раз электричество подавалось и снова пропадало. Дома, запитанные на трансформаторные подстанции № 6, 7 и 8 вообще остались без электроэнергии на весь срок работ. 

Ранее Коммунар уже переживал перерывы в электроснабжении, связанные со срабатыванием защиты на фидерах. Но тогда подачу электричества удавалось восстановить в значительно более короткий срок. 

Наш город не застрахован от возможных повреждений высоковольтных линий в дальнейшем, но мы обязаны предпринять меры, чтобы в будущем максимально сократить негативные последствия подобных инцидентов. Для этого совместными усилиями администрации, городских предприятий и Южными электрическими сетями вырабатываются меры по эффективной профилактике и оперативной ликвидации перерывов в подаче электроснабжения. Некоторые решения помимо финансирования, потребуют достаточного времени на внедрение. Прошу отнестись к этому с пониманием.

Одним из самых неприятных аспектов аварии стало прекращение подачи холодной воды в связи с отсутствием питания на насосной станции. На балансе города есть передвижной генератор, предназначенный для восстановления электроснабжения на подобных объектах. Ситуация на выходных наглядно показала необходимость пересмотра алгоритма его использования. 

От имени властей Коммунара приношу извинения за вынужденные неудобства. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в непосредственной ликвидации аварии, а также тех жителей, кто в сложившейся ситуации оказался небезучастен к своим соседям, делясь с ними свечами и осветительными приборами, оказывая всевозможную посильную помощь там, где она была необходима. 

На сегодняшний день подача электроэнергии восстановлена и подается по резервной линии. Ремонтные работы займут не один день. Во избежание возможных перегрузок на период восстановления специалисты электросетей рекомендуют по возможности реже включать несколько электроприборов с большим потреблением электроэнергии одновременно. 

Пресс-служба администрации МО город Коммунар

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар