О спортивных достижениях сосновоборских спортсменов

13.06.2014 17:51

Сосновоборские спортсмены вновь на пьедестале почёта.

Настольнный теннис

С 7 по 8 июня в Хельсинки (Финляндия) прошёл открытый турнир по настольному теннису «Хельсинки Open».

Сосновоборская воспитанница СКК «Малахит» Елизавета Беляева в возрастной группе 2001 года рождения заняла 1 место. Также Елизавета выступила в возрастной группе 2000 года рождения, где завоевала бронзовую медаль.

Мемориал памяти А.Г.Петрова

С 31 мая по 1 июня на корте теннис –центра (школы №8) по ул.Ленинградской, д.64 прошёл детский теннисный турнир «Мемориал памяти А.Г.Петрова-2014».

Результаты турнира в возрастной группе 10 лет и младше:

1 место – Александр Усачёв (Санкт-Петербург), 2 место – Виктория Лаврентьева, 3 место – Татьяна Михайлова.

В возрастной группе 12 лет и младше: 1 место- Дмитрий Таптин, 2 место – Дарья Ёлкина, 3 место – Полина Виллер (Санкт-Петербург).

В возрастной группе 12 лет и младше (парный разряд): 1 место – Дмитрий Таптин/ Игорь Наумкин, 2 место - Юрий Ионов/ Дарья Ёлкина, 3 место – Иван Лебедев /Валерия Кряукина.

В группе 16 лет и младше (парный разряд): 1 место- Надежда Караваева /Антон Галкин, 2 место – Екатерина Егорова/Артем Каширин (Санкт-Петербург) 3 место – Максим Волков/Иван Лебедев.

Силовая гимнастика против курения

31 мая у школы №2 на спортивных снарядах прошёл открытый турнир по силовой гимнастике (Workout) посвящённый Дню отказа от курения.

Соревнования проходили в двух дисциплинах: в комплексе статистических упражнений и в комплексе акробатических и силовых упражнений на снарядах. В комплексе силовых упражнений в возрастной группе до 18 лет победителями стали: 1 место – Никита Суетин, 2 место – Даниил Зонов, 3 место- Александр Бесстрашников.

В комплексе силовых упражнений в возрастной группе после 18 лет: 1 место – Тимофей Ерохин, 2 место – Вячеслав Северюхин, 3 место – Иван Радюшкин. В комплекс статистических упражнений на время: 1 место – Никита Суетин, 2 место- Александр Бесстрашников, 3 место- Иван Радюшкин.

Защитники Отечества на чемпионате Европы

На Чемпионате Европы, проходившем в Праге (Чехия) с 30 по 31 мая воспитанник клуба рукопашного боя «Защитники Отечества» Роман Габидулаев занял 1 место.

Вместе с ним золотые медали завоевали 9 мужчин и 4 женщины – члены сборной команды России, которые под руководством Заслуженного тренера России и старшего тренера сборной России Валерия Сейнова участвовали в мае в учебно-тренировочном сборе в г. Сосновый Бор.