Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

О воспитании нравственности в школе и необходимости улучшения образовательного процесса говорили на совещании в администрации

28.01.2014 11:48

Ряд важных вопросов рассмотрели руководители учреждений образования Приозерского района на январском рабочем совещании в администрации муниципального образования.

Одним вопросов стало обсуждение значимости духовно-нравственного воспитания обучающихся . С информацией перед руководителями учреждений образования выступили заместитель главы администрации района по социальным вопросам Любовь Котова и председатель отдела религиозного образования и катехизации Выборгской и Приозерской епархии протоиерей Игорь Аксенов . В обсуждении вопроса «Школа и церковь: сотрудничество в духовно-нравственном воспитании» приняли участие помощник благочинного Приозерского округа по образовательной деятельности иерей Артемий Пиянзов, заведующая методическим кабинетом отдела религиозного образования и катехизации Выборгской и Приозерской епархии Инесса Лозакович.

Далее руководители образовательных учреждений обсудили ряд рабочих моментов. А именно о финансировании программы «Современное образование МО Приозерский муниципальный район на 2014 год, проанализировали нарушения, выявленные в ходе проверок школ, проводимых Департаментом надзора и контроля в 2013 году.

Присутствующая на совещании глава Приозерской районной администрации Светлана Потапова поставила конкретные задачи перед руководителями по совершенствованию образовательного процесса, озвучила мероприятия, которые проводятся администрацией с целью улучшения условий организации труда педагогов и обучения учащихся, ответила на вопросы участников встречи. Поддержала предложение о проведении регулярных встреч с руководителями образовательных учреждений по вопросам, требующим незамедлительного решения.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района