Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

О возрасте выхода на страховую пенсию по старости

17.07.2015 12:48

В соответствии с этим Законом, общеустановленный возраст выхода на пенсию не изменился: для женщин — 55 лет, для мужчин — 60 лет. Отдельные категории граждан могут выйти на пенсию раньше. Списки производств, должностей и показателей, которые дают право на пенсию по старости на льготных условиях, установлены законодательством. 
За каждый год более позднего обращения за назначением пенсии фиксированная выплата и страховая пенсия увеличиваются на премиальные коэффициенты.
У каждого будущего пенсионера есть возможность дополнительно увеличить размер страховой пенсии за счет премиальных коэффициентов. Если обратиться за назначением пенсии позже возникновения права на нее, накопленные пенсионные баллы будут пересчитываться в деньги в повышенном размере. При этом фиксированная выплата также будет увеличена в зависимости от того, как долго гражданин продолжал трудовую деятельность после возникновения права на пенсию. Например, если гражданин обратится за назначением пенсии через 5 лет после возникновения права на страховую пенсию, то фиксированная выплата вырастет на 36%, а страховая пенсия — на 45%.
Решение более позднего выхода на страховую пенсию по старости отводится на усмотрение самого гражданина. 
Условный размер будущей пенсии можно рассчитать с помощью пенсионного калькулятора, который размещен на сайтах Пенсионного фонда России и Министерства труда и социальной защиты России. 
Справки по телефону: 77799 

Начальник отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий Управления Пенсионного фонда в Волховском районе О.Г.Егозова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района