Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

О заседании Совета по развитию экспорта и импортозамещению в Ленинградской области

27.06.2019 17:32

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 № 204 о реализации регионального проекта «Экспорт услуг» в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» 27 июня Комитет Ленинградской области по туризму принял участие в работе Совета по развитию экспорта и импортозамещению в Ленинградской области.

С докладом о мероприятиях по увеличению объемов экспорта туристских услуг в регионе выступила заместитель председателя комитета Ленинградской области по туризму Р.Н. Сачунова.

В докладе был представлен региональный комплекс мероприятий национального проекта «Международная кооперация и экспорт» по увеличению объема экспорта туристских услуг, направленный на создание благоприятных условий для развития въездного туризма и продвижения туристского потенциала.

Одним из ключевых направлений для достижения результатов по увеличению потока иностранных туристов станет реализация комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» проектов программ приграничного сотрудничества.

На сегодняшний день реализуются 3 проекта в рамках программ приграничного сотрудничества. Это проект «BizCycle» по развитию трансграничного велосипедного и экологического видов туризма программы «Россия – Юго-Восточная Финляндия»,        проект «Туристский коридор «Санкт-Петербург – Сайма», направленный на выстраивание сети бизнес-контактов местных поставщиков услуг с разработкой коммерческими операторами готовых турпродуктов для туристов из азиатских стран в низкий сезон и проект «Via Hanseatica Plus», направленный на продвижение маршрутов и туристического потенциала в России, Эстонии и Латвии программы «Россия-Эстония».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма