Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Заневки

Об изменении статуса муниципального образования

17.09.2015 22:43

Вчера депутаты приняли решение обратиться к губернатору региона с просьбой выступить инициатором принятия областного закона об изменении статуса муниципального образования.

Прежде чем приступить к рассмотрению первого вопроса, вынесенного на повестку дня заседания, глава муниципального образования  Вячеслав Кондратьев рассказал о том, как проходил единый день голосования в нашем поселении. «На участках были созданы все условия для обеспечения прозрачности выборного процесса: присутствовали представители сетевого издания «Наблюдатели Петербурга», журналисты, наблюдатели, велось видеонаблюдение за урнами для голосования. Всего проголосовало в поселении 4755 избирателей. 88,62% из них проголосовало за изменение статуса муниципального образования. Высокую активность проявили жители Кудрово – на избирательном участке периодически возникала очередь из желающих проголосовать. Этим во многом и объясняется высокий процент тех, кто выступил за преобразование поселения из сельского в городское. Теперь стоит численности постоянно зарегистрированных в Кудрово жителей достигнуть уровня 12 тысяч, данный населенный пункт может быть преобразован в город. Сейчас нам осталось завершить техническую работу по преобразованию муниципального образования». – закончил свою речь Вячеслав Кондратьев.

Далее процедура перевода Янино-1 из деревни в городской поселок и изменение статуса муниципального образования будет проходить на региональном уровне.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки