Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Обладателем Гран-При районной конкурса \"Звонкие голоса\" стала Эвелина Гроник из Отрадного

19.11.2014 21:26

В субботу в КСК «Невский» г. Шлиссельбурга прошел XI районный конкурс исполнителей эстрадной песни «ЗВОНКИЕ ГОЛОСА», посвященный Году детства в Ленинградской области и Году культуры в РФ. Организатором мероприятия выступило управление культуры администрации Кировского муниципального района.

   В этом году в конкурсе приняло участие 57 исполнителей. Причем самой юной участнице «Звонких голосов» всего 5 лет.

   Конкурсная программа длилась несколько часов и проходила по 5 возрастным категория: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет, 17-18 лет. Все дарования нашего района подготовились тщательно – от подбора песни до самой мельчайшей детали сценического образа, поэтому, несмотря на легкое волнение, присущее любому творческому соревнованию, все выступили достойно и на должном уровне. И конечно в том числе благодаря поддержке зрителей, которые очень тепло приветсовали каждого конкурсанта.

   В завершение мероприятия к участникам обратилась Марина Коновалова – председатель жюри, заведующая отделом народного творчества Ленинградского областного бюджетного учреждения культуры «Учебно-методический центр культуры и искусства».

   Она отметила, что занятие творчеством и эстрадным пением, в том числе очень благотворно влияет на детей. И не важно – станет ли эта профессия для них делом всей жизни или останется приятным увлечением.

   - Я желаю всем вам дальнейших успехов и благодарю ваших педагогов, которые вместе с вами стремятся к новым вершинам, - сказала Марина Михайловна.

   К теплым пожеланиям присоединилась и Елена Неделько – член жюри, начальник управления культуры Кировского района.

   После этого были вручены награды победителям и призерам в каждой возрастной категории и Гран-При конкурса – его удостоилась Эвелина Гроник, КЦ «Фортуна», г. Отрадное  (руководитель участника - Е.А Ракунова), которая совершенно покорила жюри и всех зрителей исполнением песни «Лебединая верность».

 

Татьяна Павленкова, пресс-служба Кировского района Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное