Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Областные руководители поздравили тружеников села с профессиональным праздником

22.11.2013 14:18

22 ноября аграрии Ленинградской области собрались на торжественное подведение итогов работы в 2013 году. 

Поздравить тружеников села с их профессиональным праздником, отмечаемым в ноябре, Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, приехали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин, главы муниципальных районов и МО первого уровня.

Праздник открыл вице-губернатор, председатель комитета по АПК Сергей Яхнюк. Свое выступление он начал с хорошей новости: уровень поддержки из бюджета в 2014 году снижаться не будет. Он отметил положительную динамику в работе АПК региона и поблагодарил всех работников отрасли за то, что они не опустили руки. 

Приветствуя работников АПК, губернатор Александр Дрозденко особо отметил высокий уровень модернизации в сельском хозяйстве Ленобласти. "Сегодня не надо ехать в Канаду или в Голландию, чтобы посмотреть на современные технологии в АПК, достаточно выехать за кольцевую автодорогу!"

"Многие жители города даже не представляют, какая сегодня сложная техника используется в хозяйствах. Они думают, что мы до сих пор доим коров вручную, и увидев доильные автоматы просто падают в обморок, - сказал Александр Дрозденко. - Нам нужно экскурсии в хозяйства устраивать для наших соседей, чтобы увидели, сколько сил и средств вложено в сельское хозяйство!"

Губернатор высоко оценил работу вице-губернатора - председателя комитета по АПК Сергея Яхнюка и сотрудников комитета, много делающих для последовательного выполнения программы социального развития села. Он назвал кадры главным богатством областного сельского хозяйства. 

Затем глава региона вместе с вице-губернатором по АПК вручили большой группе работников сельского хозяйства государственные и областные награды. 

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин в своем выступлении вспомнил о тех, кто создавал в 60-70-е годы базу современного АПК Ленобласти и поблагодарил нынешнее поколение руководителей за то, что они поддерживают и развивают славные традиции. Деньги, которые выделяются на сельское хозяйство выделяются не зря: они работают на результат, подчеркнул Сергей Бебенин.

Вместе со спикером, тружеников АПК поздравил председатель постоянной комиссии областного ЗакСа по АПК Иван Хабаров. Сергей Бебенин и Иван Хабаров вручили работникам АПК грамоты и дипломы Законодательного собрания. 

Всего на торжество было приглашено больше 300 гостей - руководителей и лучших работников предприятий АПК Ленинградской области. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области