Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Областное законодательство в сфере противодействия коррупции будет скорректировано

21.10.2015 12:48

20 октября комиссия по законности и правопорядку областного парламента под руководством Олега Петрова («Единая Россия») рассмотрела в первом чтении изменения в два областных закона - «О противодействии коррупции в Ленинградской области» и «О государственных должностях Ленинградской области».

Корректировки, подготовленные областным Правительством, приводят оба закона в соответствие с Указом Президента РФ, который был принят в июле этого года.

Так, в первом законе изменяется наименование и статус ныне действующей комиссии по противодействию коррупции в Ленобласти (будет - комиссия по координации работы по противодействию коррупции), определяются ее основные задачи. Кроме того, полномочия Губернатора области в вопросах регулирования работы комиссии дополняются полномочием по принятию решения о создании комиссии и утверждению ее персонального состава.

В соответствии с предлагаемыми изменениями во второй законодательный акт корректируется наименование должности Уполномоченного по правам предпринимателей в Ленинградской области (Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области). Главе региона от областного Правительства передается полномочие по регулированию порядка рассмотрения вопросов, связанных с соблюдением лицами, замещающими государственные должности, ограничений и запретов, требований о предотвращении и (или) урегулировании конфликта интересов, а также исполнения ими обязанностей по противодействию коррупции. Это касается государственных должностей в Администрации Ленобласти, а также членов областной  Избирательной комиссии, назначенных Губернатором.

Комиссия по законности и правопорядку решила рекомендовать Законодательному собранию принять законопроект в первом чтении.

Ольга Матвеева,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области