Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ОБЛАСТНОЙ ПАРЛАМЕНТ НА ПОЛГОДА ЗАПЛАНИРОВАЛ БОЛЕЕ 40 ЗАКОНОВ

27.01.2010 18:45

Сегодня, 27 января, на 69-м заседании Законодательного собрания Ленинградской области утвержден План законотворческой деятельности областного парламента на первое полугодие 2010 года.

Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в пресс-службе Леноблзакса, большинство законов вносятся губернатором Ленинградской области, ряд законов инициирован депутатами Законодательного собрания, Избирательной комиссией, представительными органами местного самоуправления.

Больше всего планируемых к рассмотрению проектов законов относятся к сфере государственного, административно-территориального устройства и МСУ, ряд нормативно-правовых актов, таких как законы «Об обеспечении питьевой водой населения Ленинградской области», «Об энергетической эффективности в Ленинградской области» – к ЖКХ и ТЭК региона. Новые законы должны появиться в целях обеспечения развития сельского хозяйства, туризма, торговой деятельности и других отраслей экономики Ленинградской области. В первом полугодии также планируется рассмотреть проект закона «О гарантиях равного освещения в СМИ деятельности партий, представленных в Законодательном собрании Ленинградской области».

Как отметил председатель постоянной комиссии по законодательству, международным, региональным и общественным связям Виталий Климов, безусловно, в течение полугода будут появляться и новые предложения субъектов права законодательной инициативы, над которыми Законодательное собрание будет оперативно работать.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области