Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости здравоохранения

Комитет по здравоохранению 47 региона вышел на субботник

29.04.2013 15:24


В минувшую субботу комитет по здравоохранению Ленинградской области совместно с администрацией и работниками ЦРБ Всеволожского района отдали дань памяти воинам, погибшим в боях Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы были убраны и приведены в порядок территории вокруг мемориалов воинской славы Всеволожского района, сообщила «Леноблинформ» специалист отдела информации комитета по здравоохранению Ленинградской области Юлия Мухаметзанова.
 

Пасмурная погода не испортила настроения участникам мероприятия, и не нарушила их планов. От мусора, сухих листьев и веток были очищены Братское кладбище советских воинов в деревне Ириновка, символ Дороги жизни в блокадном Ленинграде «Разорванное кольцо», чистота и порядок были наведены также на территории перед музеем «Дорога жизни», посвященному подвигу воинов Ленинградского флота.
 

В субботнике, вооружившись граблями и лопатой, принял участие и председатель комитета по здравоохранению области Арчил Лобжанидзе: «Сегодня мы стараемся навести здесь порядок, чтобы не было стыдно перед памятью тех людей, которых, к сожалению, унесла война. Для каждого гражданина, который жил в Советском Союзе эта война оставила определенную метку. В моей семье, например, ни один дед не вернулся с войны – кто умер, кто пропал без вести. Еще со школьных лет я всегда старался принимать участие в различных акциях по благоустройству города, особенно, когда это касалось мест захоронения наших воинов. И сегодня я хочу сказать слова благодарности всем тем, кто в свой выходной день не поленился и вышел на субботник, почтив память тех, кто погиб на полях сражений в годы Великой Отечественной войны».
 

А когда вся работа была выполнена, все участники субботника посетили музей «Дорога жизни», экскурсию в котором провел директор музея Александр Брониславович Войцеховский. Он рассказал о беспримерном мужестве, стойкости и героизме защитников Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, а также обо всех трудностях, которые пришлось пережить городу и его обороне в те страшные годы.
Фото Юлии Мухаметзановой
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости здравоохранения