Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости здравоохранения

Медицинская сестра – не профессия, призванье!

01.09.2014 19:36

Сегодня, 1 сентября, медицинский техникум Всеволожского района начал не только новый учебный год, но и отметил свой 10-летний юбилей.

Всеволожский филиал областного медицинского техникума открыт и успешно работает с 1 сентября 2004 года. В этом году техникум отмечает юбилей – 10 лет. Основная заслуга в организации и успешном функционировании медицинского техникума принадлежит как руководству областного медицинского техникума, так и руководству Всеволожской клинической межрайонной больницы, которая понимает цели и задачи, помогает их успешно реализовывать. Преподаватели сестринской науки являются высококвалифицированными врачами и медицинскими сестрами.

Выпускники Всеволожского филиала работают в различных сферах здравоохранения по разным специальностям – это медицинские сестры, фельдшера скорой медицинской помощи, ФАПов, лабораторий, химические лаборанты. В этом году 22 студента получили среднее медицинское образование по специальности "сестринское дело".

Сегодня на первый курс медицинского техникума во Всеволожске зачислено 29 студентов, на второй курс – 12. На торжественной линейке с днем знаний первокурсников поздравили: руководитель, директор медицинского техникума Анна Ивановна Нечаева, заместитель главного врача по организационно-методической работе Всеволожской клинической межрайонной больницы Татьяна Григорьевна Гришанова, преподаватели, а также с напутственным словом к вчерашним школьникам обратились выпускники техникума.

Также с поздравлением и официальным письмом от имени Комитета по здравоохранению Ленинградской области, Общественной Организации средних медицинских работников 47 региона выступила главный специалист по управлению сестринской деятельностью Татьяна Васильевна Глазкова:

«Сегодня вы вступаете на долгий и интересный путь освоения медицинской профессии. Вы выбрали замечательную профессию, верю – выбрали осознанно. Ответственность за жизнь человека и его здоровье – это больше, чем просто работа. Пациент доверяет нам самое ценное – свою жизнь и жизнь своих родных. Это требует от нас огромного объема знаний, большой самоотверженности делу и лучших человеческих качеств. Надеюсь, что каждый из наших студентов осознает всю важность выбранной профессии. Чтобы в будущем достойно нести звание медицинский работник. Студенческая пора – это особый этап в жизни, этап полный романтики, любви, веселых приключений, новых знакомств и множества событий. Студенчество – это особый народ, доброжелательный, открытый и веселый. Я желаю, чтобы ко всему этому добавились еще и новые знания и практические навыки, которые вы приобретаете в наших медицинских колледжах, техникумах, готовясь к будущей профессии, и которые затем помогут вам найти достойную работу».

В день знаний первокурсники получили не только свои студенческие билеты, но и подарок от Общественной Организации средних медицинских работников – профессиональную книгу «Технологии выполнения простых медицинских услуг», благодаря которой студенты на практике смогут понять особенности работы медицинской сестры.

Отдел информации Комитета по здравоохранению Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости здравоохранения