Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Расцвет новых технологий в Рассветовской школе

17.08.2020 09:52

На базе средней школы в поселке Рассвет с сентября начнет работать центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр станет вторым в Лодейнопольском районе, ранее «Точка роста» начала работать в Алеховщинской средней школе.

«В этом году мы открываем в школах Ленинградской области 23 «Точки роста», всего их количество доведем до 43-х. Все педагоги проходят повышение квалификации для работы в центрах, и я очень рад, что к делу своему они подходят с душой. Это делает новые центры действительно точками роста», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Для работы центра в Рассветовской школе подготовлено отдельное крыло здания. На ремонт помещений было направлено 857 тысяч рублей. Как добавил председатель комитета общего и профессионального образования региона Сергей Тарасов, дизайн «Точек роста» в Ленинградской области считается одним из лучших и рекомендован Министерством просвещения к использованию в других регионах.

За 1,2 млн рублей закуплено оборудование: ноутбуки, принтер, 3D-принтер, микрофон, фотоаппарат, квадрокоптеры, мебель, виртуальный шлем, смартфон, манекены, конструкторы, шахматы, оборудование для ОБЖ и технологии.

Работа центра будет популяризовать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновит содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

С сентября 2020 года Рассветовская школа вступает в общероссийскую программу «Цифровая платформа персонализированного обучения для школы».

Справка

«Рассветовская средняя общеобразовательная школа» была открыта 1 сентября 2002 года. В ее состав также входят два детских сада: поселка Рассвет и Вахновой Кары. Численность обучающихся и воспитанников на 2020-2021 учебный год – 204 (149 учеников и 55 воспитанников детского сада).

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования