Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградская область подключилась к всероссийскому марафону «Точек роста»

30.09.2020 17:44

В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылось около трех тысяч «Точек роста». Об этом рассказал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время видеообращения к участникам Марафона.

«Каждый ребенок, в каком бы отдаленном уголке нашей необъятной страны он не проживал, должен иметь возможность получить качественное образование. Пусть центр «Точка роста» станет отправной точкой вашего успешного будущего. Желаю вам постоянного развития, креатива, творчества и здорового соперничества!», — поприветствовал участников Марафона Сергей Кравцов. 

Первый заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко провел телемост с губернаторами, министрами образования, педагогами и учениками из 8 регионов страны. Центральной площадкой была выбрана сельская школа в Курганской области.

В рамках марафона прошли небольшие онлайн-уроки, один из которых объединил «Точки роста» из разных уголков России. Школьники со всей страны в коротких видеороликах рассказали о своих достижениях, которые стали возможны благодаря открывшимся в прошлом году центрам.  

В Ленинградской области в этом году было открыто 23 центра цифрового и гуманитарного профилей. В прямом эфире всероссийского марафона участие приняла «Точка роста», расположенная в Сельцовской средней школе в Волосовском районе.

Школьники представили проект «Времена года» с использованием квадрокоптеров, а также приняли участие во фрагменте урока технологии «3D – моделирование в программе SketchUP». Одна из учениц Сельцовской школы защитила свой авторский проект «Ручное ткачество. Аксессуары к летнему наряду». Также ребята побывали на онлайн-уроках по ОБЖ и технологии, объединивших «Точки роста» в разных регионах России.

Справка

В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылась 2951 «Точка роста». В Ленинградской области на сегодняшний день работает 51 «Точка роста». В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и посещают различные кружки. Учителя отмечают рост успеваемости обучающихся, ссылаясь на проявленный ими интерес к занятиям в «Точках роста». Во время каникул на базах центров работали онлайн-лагеря, онлайн-кружки и проходили дистанционные шахматные туры.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования