Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Обращение главы администрации Гатчинского района

30.01.2014 17:39

Уважаемые земляки!

Сегодня в Гатчинском районе сложилась напряженная ситуация по жилищным и коммунальным платежам населения. В январе наступившего года по ним было зафиксировано резкое падение сбора. Общая задолженность перед предприятиями жилищно-коммунального комплекса района составила более полумиллиарда рублей. В Гатчинском районе сегодня стабильная экономика, заработная плата выплачивается без сбоев. Поэтому объективных причин для усугубления этой ситуации на сегодня просто нет.

Необходимо также отметить, что доходная часть организаций ЖКХ на 80%  формируется из платежей населения. Средства уходят на оплату энергоресурсов, ремонт и содержание коммунальной системы. И только от полноценной и своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг зависит бесперебойная работа предприятий, что напрямую влияет на благополучие, комфорт и уют в ваших домах.

Более того, напоминаем, что обязанность населения по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги прописана в статье 153 Жилищного кодекса Российской Федерации. Недобросовестное исполнение российского законодательства влечет за собой ответственность.

В связи с этим мы обращаемся к вам, уважаемые жители Гатчинского района, – необходимо оплачивать предоставляемые жилищно-коммунальные услуги и не накапливать долги. Тем, кто попал в сложную финансовую ситуацию, напоминаем, что в случае больших задолженностей граждане имеют право обращаться в управляющие и ресурсоснабжающие компании за заключением соглашения о реструктуризации долгов.

Мы понимаем, что сегодня жилищно-коммунальному хозяйству Гатчинского района требуется масштабная модернизация. Пока еще нам удается проходить отопительный сезон без серьезных аварий. Но, поверьте, латание дыр не спасает ситуацию.

Нужно реконструировать коммунальные сети, строить новые котельные, внедрять экологичные и экономичные технологии. Без вашего участия и своевременной оплаты коммунальных услуг о скором развитии жилищно-коммунального хозяйства будет говорить трудно.

Мы уверены, благополучие, комфорт и тепло в ваших домах во многом зависит и от того, насколько ответственно и серьезно вы подходите к оплате жилищно-коммунальных услуг.

Мы надеемся на ваше понимание и поддержку!

С уважением, Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района