Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Обращение Валерия Тыртова к жителям поселка им. Свердлова

29.05.2014 12:54

Уважаемые жители МО «Свердловское городское поселение»!

В последние дни в поселке имени Свердлова произошел целый ряд событий, следствием которых ситуация в администрации МО «Свердловское городское поселение» стала напряженной. Я считаю, что необходимо высказать свою официальную точку зрения, чтобы не давать почвы для слухов и домыслов.
19 мая девять депутатов Совета депутатов приняли решение «О выражении недоверия главе администрации МО «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области Тыртову В.А.». Также депутаты запустили процедуру расторжения моего трудового контракта.
Депутаты Совета депутатов нарушили целый ряд процессуальных и процедурных моментов, поэтому я подал исковое заявление во Всеволожский городской суд, чтобы суд определил законность действий Совета депутатов. Мною также было написано заявление во Всеволожскую городскую прокуратуру.
По действующему законодательству Российской Федерации теперь необходимо дождаться вердикта суда о законности или незаконности действий Совета депутатов МО «Свердловское городское поселение».
В настоящее время я не сложил свои полномочия. Мое отсутствие на рабочем месте связанно лишь с тем, что я нахожусь на больничном. Официально на время моего отсутствия исполняющим обязанности главы администрации МО «Свердловское городское поселение» назначен мой заместитель по экономике и общим вопросам Владимир Иванович Желудков.
Что касается моего заместителя по ЖКХ, ГО и ЧС Рафида Джалиловича Халилова, которого Совет депутатов назначил исполняющим обязанности главы администрации, должен пояснить. Рафид Джалилович 16 мая 2014 года был уволен из администрации МО «Свердловское городское поселение» в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.
Обращаюсь ко всем жителям Свердловского городского поселения: и к тем, кто меня поддерживает, и к тем, кто меня не поддерживает. Мы живем в правовом государстве, где есть сильная власть. И в сегодняшней ситуации, которая сложилась в нашем поселении, мы обязаны дождаться вердикта суда и заключения прокуратуры. Никто не может и не имеет право диктовать свои условия и проявлять самостийность. Я прошу не делать поспешных эмоциональных шагов. Это только навредит. 
Давайте дождемся правовой оценки происходящего и выполним то, что велит нам Закон.
Работа администрации продолжается в штатном режиме!
С уважением, Валерий Тыртов,  глава администрации МО «Свердловское городское поселение»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова