Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Юбилей Кингисеппского колледжа

25.11.2016 17:35

Кингисеппский колледж технологии и сервиса празднует свой 50-летний юбилей.

Кингисеппский колледж технологии и сервиса – одна из лучших образовательных организаций системы профессионального образования Ленинградской области.

На протяжении всей своей славной истории, с 1966 года, колледж выполняет свою главную задачу – готовит настоящих профессионалов, дает им качественные знания.

Сегодня в колледже обучается более 700 студентов по направлениям, востребованным экономикой Ленинградской области: «Аналитический контроль качества химических соединений», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Операционная деятельность в логистике», «Автоматизация технологических процессов и производств».

Современная материально-техническая база колледжа, инновационные методики преподавания обеспечивают высокий уровень подготовки высококвалифицированных кадров.

Преподаватели колледжа принимают самое активное участие в конкурсах профессионального мастерства. Достигнутые результаты студентов свидетельствуют об активной деятельности преподавательского состава по внедрению продуктивных образовательных технологий.

Образовательная организация включилась в систему Чемпионатов профессионального мастерства по стандартам Worldskills, преподаватели активно занимаются подготовкой студентов к соревнованиям.

На базе колледжа открыт специализированный центр компетенций по направлению «Поварское дело». В рамках работы центра создается современная материально-техническая база, оборудована мастерская для подготовки поваров среди студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Процент трудоустройства выпускников составляет 96%. Выпускники работают на ведущих предприятиях Ленинградской области, а также успешно развивают свой бизнес.

В настоящее время у образовательной организации много перспективных задач. Но как бы стремительно ни развивались технологии и не менялись методы работы, самое ценное, что остается навсегда и помогает студентам получать знания – это учительская мудрость, доброта и участие в судьбе выпускников их наставников. Благодаря талантливому, творческому составу преподавателей, обладающему богатым опытом педагогической деятельности, колледж дал тысячам выпускников надежную путевку в жизнь, уверенность в завтрашнем дне.

В этот праздничный день искренне поздравляем педагогический коллектив, студентов и выпускников с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, творческой и плодотворной работы!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования