Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Образование в Ленобласти: новые цели, новые задачи

23.09.2015 12:16

В Комитете общего и профессионального образования Ленинградкой области проведено совещание-собеседование по вопросам повышения качества образования, развития олимпиадного движения и оптимизации сети образовательных организаций.

17 сентября 2015 года в рамках реализации мероприятий «Дорожной карты по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Ленинградской области в 2016 году» комитет общего и профессионального образования Ленинградкой области провел совещание-собеседование с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования в Ленинградской области по вопросам повышения качества образования, развития олимпиадного движения и оптимизации сети образовательных организаций.

На собеседовании районы представили муниципальные дорожные карты по подготовке к ГИА и развитию олимпиадного движения. Особое внимание уделялось использованию сетевого взаимодействия, комплексу мероприятий муниципалитета по управленческому, кадровому, методическому индивидуальному сопровождению организаций, показавших низкие результаты ГИА. По всем вопросам определялись задачи систем образования муниципального и школьного уровней, а также пути их решения на 2016 -2017 годы.

Участие в совещании также приняли руководители муниципальных методических служб, специалисты муниципалитетов, координирующих подготовку и проведение ГИА.

По итогам собеседования спланированы методические выезды сотрудников областного комитета в муниципальные образования.

По информации Комитета образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования