Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Общественный контроль изменил судьбу памятника архитектуры в Выборге

19.12.2012 16:58

Спасение Часовой башни в Выборге стало одним из реальных результатов работы комиссии по организации взаимодействия с органами госвласти и местного самоуправления Общественной палаты Ленинградской области. Об этом рассказал председатель комиссии, заместитель председателя Палаты Андрей Башнин на ее итоговом заседании.

По приглашению органов местного самоуправления комиссия провела выездное заседание в Выборге, где предметно обсудила проблему разрушения памятника архитектуры — Часовой башни. Вмешательство комиссии, на заседание которой были приглашены представители федеральных структур, помогло оперативно решить эту проблему, напомнил Андрей Башнин.

Прежде всего, удалось получить правоустанавливающие документы на Часовую башню, которая длительное время не имела собственника. И, соответственно, ни Выборгская администрация, ни Ленинградская область не могли выделять средства на восстановление этого памятника. К настоящему моменту ТУ Росимущества получено свидетельство о собственности на Часовую башню, в Москву отправлен запрос на срочное выделение 900  тыс. рублей для проведения первоочередных аварийных работ.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области