Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Обсуждаем городской бюджет: о дорогах, светофорах и детских площадках

03.11.2017 15:10

Установка светофоров и детских площадок, устройство пешеходных переходов, ремонт дорог и дворовых территорий, деятельность муниципальных учреждений – эти и другие темы обсуждались городскими депутатами на заседании постоянных комиссий при рассмотрении бюджета Киришского городского поселения на 2018 год.

Основное внимание было привлечено к расходной части, которая запланирована в сумме 972,5 млн рублей. Перечень расходов сформирован на основе 11 муниципальных программ по разным направлениям, с учетом предложений депутатов и обращений киришан.

Депутаты отметили, что работа по составлению проекта бюджета была тщательной, многие расходы оптимизированы, но не в ущерб жителям, поэтому проект главного финансового документа поддержан.

Глава района А.В. Левин подчеркнул, что проект бюджета был представлен администрацией в установленные законом сроки и передан на проверку в Контрольно-счетную палату.

В проекте бюджета-2018 нашли отражение большинство мероприятий, составляющих основу нынешнего бюджета. Так, сохранены все льготы, предусмотренные в рамках социальной поддержки киришан, на прежнем уровне остается стоимость проезда в городском и пригородном автотранспорте.

Запланированы масштабные работы по программе обеспечения устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры: это ремонт городского уличного освещения, сетей тепло- и водоснабжения, реконструкция канализационной насосной станции. Планируется увеличение финансирования по программе развития автомобильных дорог: в 2017 году был предусмотрен ремонт 30 тысяч квадратных метров дорог, в 2018 году эта цифра увеличена до 70,6 тысяч квадратных метров. В частности, в план ремонта включены Волховская набережная, проспект Ленина от первой транспортной развязки до улицы Советской (четная сторона), улица Мира, бульвар Молодежный от переулка Почтового до улицы Нефтехимиков, шоссе Энтузиастов от первой развязки до поворота на автозаправку, улица Советская от проспекта Ленина до Волховской набережной.

Запланирована реконструкция светофорного поста на перекрестке ул.Строителей-пр.Победы и установка мигающих светодиодных светофоров возле школ и Межшкольного учебного комбината для привлечения внимания водителей с целью повышения безопасности дорожного движения.

Новая структура появится в молодежно-досуговом центре «Восход» - молодежный информационный центр, который расположится на бул. Молодежном, 3. В его задачах - профориентация, помощь подросткам в распознавании вредоносной информации в интернете, творческая лаборатория по созданию вещания в прямом эфире и многое другое.

Среди пожеланий депутатов были следующие:

- оградить от проезжей части детскую площадку на ул. Советской,15;

- грамотно установить «лежачего полицейского» напротив Межшкольного учебного комбината, чтобы водители не смогли его объехать;

- решить вопрос с освещенностью пешеходного перехода напротив торгового комплекса "KIRISHI PLAZA";

- вызвал интерес и вопрос обустройства бывшей рыночной площади: рассматривается возможность организации здесь Сквера Поколений в 2018 году.

Свои предложения в бюджет-2018 киришане смогут внести на публичных слушаниях, которые состоятся в зале №1 администрации 7 декабря в 11.00.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района