Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

Идет общественное обсуждение проекта Стратегии развития образования обучающихся с особыми образовательными потребностями

18.04.2019 13:16

Министерством просвещения Российской Федерации подготовлен проект Стратегии развития образования обучающихся с особыми образовательными потребностями в Российской Федерации на период до 2030 года.

Проект определяет основные направления развития системы образования детей с ограниченными возможностями здоровья, начиная с оказания ранней помощи детям и семьям, начального и общего образования и заканчивая профессиональным образованием. Цель стратегии – создать условия для качественной жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья, их успешной социальной адаптации и удовлетворенности уровнем жизни.

16 апреля состоялось обсуждение проекта в режиме видеоконференцсвязи с участием органов исполнительной власти регионов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования.

Предлагаем педагогам, родителям детей и всем заинтересованным лицам принять участие в обсуждении Стратегии. Проект размещен на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области:  http://edu.lenobl.ru/upravlenie-obrazovaniem/otdel-socialnoj-zashity-i-specialnyh-uchrezhdenij/obuchenie-detej-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-zdorovya/.

Предложение в Стратегию можно направлять до 14 мая на электронный адрес gv_selezneva@lenreg.ru.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования