Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ОБСУЖДЕНИЕ "НАРОДНОЙ ПРОГРАММЫ": ПЕРВЫЕ В СПИСКЕ - ПРОБЛЕМЫ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ И ВЕТЕРАНОВ

10.06.2011 14:38

На очередном заседании регионального координационного совета прошло обсуждение предложений от общественных организаций, на основе которых предполагается к концу летнего сезона сформировать предвыборную программу «Общероссийского народного фронта». В центре внимания в этот раз оказались проблемы семьи и ветеранов.

Со стороны «женского подразделения» ОНФ были озвучены такие предложения, как запрет на рекламу алкогольной продукции, выплата компенсаций матерям, чьи дети из-за очереди лишены возможности посещать детский садик, в размере выделяемых из бюджета средств на содержание ребенка в детском саду, господдержка лечения бесплодия, обеспечение многодетных семей с приемными детьми жильем.

Ветеранские организации выступили с инициативой устранить разницу в той части законодательства Ленинградской области и Санкт-Петербурга, которая касается льгот и привилегий ветеранов и военных.

«Важно, что уже сегодня, на одном из первых обсуждений поступающих предложений в «народную программу», все члены регионального координационного совета были очень активны, явно видна заинтересованность каждого в решении насущных проблем

Важно также и то, что общественные организации представляют интересы разных слоев населения и разных социальных групп, это позволяет учесть широкий спектр предложений, которые касаются всех областей жизни – это и защита детства и материнства, и защита прав автомобилистов, ветеранов, военных и инвалидов.

Мы надеемся, что все предложения, что мы отправим в федеральный координационный совет, будут учтены при внесении изменений в действующие федеральные законодательные акты» - сообщила корреспонденту «ЛЕНОБЛИНФОРМ» депутат Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Бездетко.

Татьяну Бездетко избрали председателем в этот раз участники встречи. Напомним, что координационный совет не предполагает даже председательства, все его члены участвуют в обсуждении повестки дня на равных.

Ульяна Ткаченко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области