Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Очередь в детские сады Кингисеппского района полностью ликвидируют в начале 2014 года

14.01.2014 11:42

По данным комитета по образованию Кингисеппского района, на очереди в детский сад стоят 225 малышей в возрасте от полутора до трех лет. Ждать им осталось недолго. В начале 2014 года запланировано открытие нового дошкольного образовательного учреждения на 140 мест и четырех дополнительных групп. 

Появление еще одного садика стало возможно благодаря объединению двух детских домов. Сейчас в здании закончен ремонт, идет установка мебели и оборудования. Обновленное помещение откроет свои двери в январе будущего года. 

В этом году на модернизацию системы дошкольного образования Кингисеппского района из федерального бюджета было выделено 12 миллионов рублей. Эти деньги пошли, в том числе, и на открытие новых групп. Детский сад № 18 – в числе тех четырех, где в следующем году ожидается прибавление малышей. Его история типична для подобных заведений. Двадцать шесть лет назад, когда детский сад только открылся, здесь было 13 групп. Но после перестройки из¬за спада рождаемости осталось всего восемь. Воспитатели разделили помещения с домом творчества. Сейчас в здании находятся 12 групп, которые посещают 235 детей. Скоро к ним присоединятся еще 20 ребят. Ремонт в помещениях новой группы обещают закончить в конце декабря. Сейчас рабочие красят стены, ставят окна и меняют сантехнику.

Многие сотрудники работают в детском саду с момента его основания, среди них и заведующая Нина Корнева. По ее словам, благодаря начавшемуся процессу модернизации системы дошкольного образования учреждение сильно изменилось в лучшую сторону: «При поддержке администрации района мы смогли отремонтировать помещения групп, теперь они приближены к современным требованиям: появились новые окна, двери, мебель. Из муниципального бюджета, а также в рамках социального партнерства нам выделили более 5 миллионов рублей на укрепление материально­технической базы учреждения. Мы обновили кровлю, холл, вестибюль, осталось сделать лестницу». В рамках программы по безопасности в 14 садах Кингисеппского района установили видеонаблюдение, поставили кнопки тревожной и пожарной сигнализации, действует пропускной режим. 

«Работа воспитателей очень важна, ведь образование человека закладывается в дошкольном возрасте. А чтобы обеспечить надлежащее качество образования, необходимо создать должные условия», ¬ считает Нина Корнева. «Наша администрация много работает в этом направлении. Я хочу выразить благодарность сотрудникам администрации Кингисеппского района за помощь и поддержку в решении проблем системы дошкольного образования».

Анастасия Столбова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района