Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Очередь в детские сады Ленобласти обещают ликвидировать за 2-3 года

10.12.2012 15:40

Речь о ситуации с дошкольными учреждениями в регионе шла на видеоконференции с участием губернатора Александра Дрозденко и глав местных администраций. В 2012 году очередь в детские сады Ленобласти составляла около 7,5 тыс. детей в возрасте от 2-х до 7 лет.

— Вы сейчас получили реальный шанс ликвидировать очередь в детские сады в ближайшие два-три года. Так воспользуйтесь им: сформируйте земельный участок, который соответствует всем требованиям СанПИНов, СНИПов и так далее. Это не так сложно. Наша общая задача – обеспечить жителей Ленобласти и их детей комфортными детскими садами с достаточным количеством мест, — сказал Александр Дрозденко, обращаясь к главам администраций.

Порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городского округа на приобретение в собственность зданий дошкольных образовательных учреждений, утвержден постановлением областного правительства «О мерах по ликвидации очередей на зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения в 2014-2015 года».

Для получения субсидий органам МСУ необходимо до 15 декабря предоставить заявку с указанием населенных пунктов, где планируется строительство детских садов, а также земельных участков, планируемых для их размещения. До 1 марта 2013 года муниципалы должны поставить земельные участки на кадастровый учет или предоставить акт выбора участка, а также разработать технические условия на подключение будущего объекта к инженерным сетям. После этого муниципалитеты смогут выставлять эти участки на торги для строительства детских садов, сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе областного правительства.

На сегодняшний день в комитет по строительству поступили заявки от 39 муниципальных образований. Между тем, как отмечается в сообщении пресс-службы, из них лишь 15 соответствуют всем требованиям, предъявляемым к земельным участкам под здания детских дошкольных образовательных учреждений. Остальные находятся в доработке или вообще не соответствуют необходимым условиям.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области