Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Очередь в детские сады сократилась на 80 малышей

25.01.2011 19:15

4 дошкольные группы для малышей Лужского района открылись на базе МОУ для детей дошкольного и школьного возраста «Начальная школа-детский сад №1». На сегодняшний день это первое образовательное учреждение в Лужском районе реорганизованное в рамках оптимизации образовательных учреждений.

На торжественное открытии детей и родителей приветствовали глава администрации Лужского муниципального района В. Ейбогин, заместитель главы администрации Лужского муниципального района В. Андреев, председатель комитета образования О.Ю. Проничева, и.о. директора школы-детского сада М.П. Шолева.

Ученики начальной школы представили собравшимся спектакль «Колобок». Потом гостей пригласили на экскурсию, во время которой все смогли убедиться, что новые группы оснащены современным игровым и развивающим оборудованием, в помещениях тепло и уютно, а во дворе малышей ждут детские домики и горка.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 80 воспитанников. В двух из четырех группы будут заниматься дети с 2 до 3 лет; одна группа рассчитана на детей с 3 до 4 лет, и одна группа - для детей с 4 до 5 лет. Коллектив воспитателей – педагоги с высшим педагогическим образованием, средний возраст которых 38 лет.

Родители воспитанников выразили пожелание, чтобы таких групп при школах становилось все больше, а глава администрации Лужского муниципального района В.П. Ейбогин пообещал, что несмотря на экономические трудности, работа по развитию сети дошкольных учреждений будет продолжена.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района