Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Очередная победа уходящего года

26.12.2013 18:18

Последний месяц уходящего года подарил нам очередную победу на Международном конкурсе детского творчества «Первый аккорд», учрежденный Творческим Центром «Вдохновение» при поддержке Европейского центра фестивальных и культурных программ для детей и молодежи, Белорусским Союзом музыкальных деятелей и Учебно-методическим центром Комитета по культуре Ленинградской области.

Более семиста участников конкурса от 3-х до 10 лет ( этот конкурс как раз для детей дошкольного и младшего школьного возраста) из Санкт-Петербурга , различных уголков России и ближнего зарубежья, встретились в КДЦ «Московский» в Санкт-Петербурге, для того чтобы показать свои таланты в различных творческих номинациях по жанрам хореография, вокал, художественное чтение и прикладное творчество.

От МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа» в этом конкурсе приняли участие прикладные студии «Резьба по дереву» и «Мастерская сувениров» под руководством Николая и Светланы Балуевых.

Студия «Резьба по дереву» была представлена двумя воспитанниками – Николаем Балуевым(9 лет) и Львом Сурковым (9 лет)
Студия «Мастерская сувениров» отправила на конкурс три коллективные работы и работы трех воспитанниц – Арины Дмитриевой(9 лет), Ирины Богдановой (8 лет) и Лилии Амосенок (9 лет).

Выставка прикладного детского творчества на конкурсе «Первый аккорд» украсила огромный холл культурно-досугового центра «Московский» и привлекала всех посетителей и участников конкурса яркостью красок, оригинальностью работ и разнообразием прикладных техник.

Для жюри выбор победителей стал задачей далеко не простой, потому что определить лучших не так - то просто из огромного количества прекрасных работ, но тем ни менее жюри конкурса оценило работы наших детей следующим образом:

Арина Дмитриева – Дипломант 2 степени
Ирина Богданова – Дипломант 1 степени
Лилия Амосенок – Дипломант 1 степени
Лев Сурков – Лауреат 2 степени
Николай Балуев – Лауреат 2 степени

Младшая группа студии «Мастерская сувениров»(дети 6 лет) за коллективную работу «Новогодний венок» получила диплом Лауреатов 3 степени. Группа детей в возрасте от 8 до 10 лет за коллективную работу «Букет в корзине» получила Диплом 1 степени, вторая младшая группа, в которой занимаются дети 5-ти лет, за коллективную работу «Зимушка-Зима» получила диплом Лауреатов 1 степени.

Это достойная оценка творчества наших детей, которые занимаются в прикладных студиях «Резьба по дереву» и «Мастерская сувениров»!

Мы искренне поздравляем студийцев, принявших участие в международном конкурсе «Первый аккорд» и в первую очередь руководителей студий Николая Николаевича и Светлану Николаевну Балуевых, с достойной победой на престижном конкурсе и желаем дальнейших творческих свершений и вдохновения на новые работы.

dk.pervom.ru

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского