Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На очистку дорог брошены все ресурсы

17.02.2020 15:57

С дорог Ленобласти сгоняют воду – к сбросу снежных валов и отвод воды с проезжей части брошены дополнительные силы.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству ЛО, отвод воды – необходимая мера. «Таким образом вода не скапливается на покрытии и не мешает сцеплению шин с асфальтом», – пояснили там.

Также в комитете отмечают, что за минувшие выходные от мокрого снега было очищено порядка трех тысяч километров дорог и обочин. 

«Резкое потепление вывело на линию 200 единиц спецтехники, обслуживающей региональные трассы Ленобласти. Дорожный комитет дал указание районным ДРСУ проводить постоянный контроль состояния дорожного полотна», – дополняют там.

Отметим, что сегодня в Ленинградскую область пришел шторм – порывы ветра достигают 25 метров в секунду. 

Согласно прогнозам, температура воздуха в течение недели будет колебаться от -1 до +4, прогнозируется сильный дождь. Солнце выглянет только в пятницу. 

Справка: 

В Ленинградской области работает круглосуточная «горячая линия», где 24 часа в сутки принимают заявки от жителей и автомобилистов по телефону 8(812)251-42-84. На сайте ГКУ «Ленавтодор» представлена интерактивная карта, на которую в режиме реального времени выводится информация по работающей технике, прогнозам метеостанций и аварийно-опасным участкам трасс.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области