Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Очистные в Кировске ждет реанимация

04.02.2019 20:05

На реконструкцию канализационных очистных сооружений в городе Кировске областное правительство готово потратить 500 млн рублей.

Такое решение руководство Ленинградской области планирует принять в марте, сообщил Александр Дрозденко, отвечая на вопрос почетного жителя Кировска Аркадия Рыбкина, который на сегодняшней прямой линии губернатора поднял волнующую кировчан тему.

«На реконструкцию очистных было потрачено около 115 млн рублей, но так ничего и не сделано, – возмутился позвонивший. – Конечно, хорошо, что в Кировске интенсивно идет строительство жилья, но возникает резонный вопрос – куда будет сливаться канализация? Жители возмущены».

Глава региона напомнил, что в Ленобласти реализуется государственная программа поэтапного строительства водоочистных сооружений.

Как заметил временно исполняющий обязанности главы администрации первый заместитель главы администрации Кировского района Алексей Кольцов, очистные в районном центре работают, но качество водоочистки оставляет желать лучшего. Экспертиза, проведенная в прошлом году, показала, что недостроенные сооружения вполне можно реконструировать, однако на это потребуется 550 млн рублей.

«Мы участвуем в конвенции по защите Балтийского моря, – напомнил Александр Дрозденко. – Будем открывать финансирование для реконструкции водоочистных сооружений в Кировске. Есть проект, прошедший экспертизу. В марте этого года мы примем решение выделить 500 млн рублей в расчете на три года. Работы на очистных должны начаться уже с сентября».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района