Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ограбление по-форносовски: замок сломался, но банкомат не взорвался

17.08.2016 14:56

Сегодня ночью в поселке Форносово Тосненского района трое злоумышленников пытались взорвать банкомат с помощью газа, но испугались звуков сигнализации.

Инцидент произошел в одном из форносовских супермаркетов в 03:38. Все говорит о том, что налетчики готовились заранее. Надев маски, они взломали замок входной двери магазина, проникли внутрь и подошли к банкомату.

Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, изобретательные грабители действовали по заранее разработанной схеме — сначала они закачали в банкомат неустановленный газ, а затем с помощью электропроводов с электрическим воспламенителем попытались устроить взрыв.

Но что-то пошло не так — их техника не сработала, зато не подвела другая техника — сигнализационная. Услышав тревожные звуки, грабители ретировались, несолоно хлебавши.

Уже через 13 минут к месту происшествия прибыла группа задержания частного охранного предприятия.

В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Несостоявшихся взломщиков могли зафиксировать камеры видеонаблюдения, которыми оборудован супермаркет. Сейчас записи изъяты, их изучают правоохранители.

Всех, кто видел предполагаемых преступников или владеет какой-либо информацией, просят звонить в ОМВД России по Тосненскому району: 8(813-61) 200-02.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области