Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Ограничители для въезда грузовиков в Агалатово установят в 2014 году

01.10.2013 17:53

Жителям деревни Агалатово мешают грузовые машины, срывающие ограничительные знаки и передвигающиеся по территории населенного пункта. В очередной раз они просят местную власть запретить въезд большегрузам.

Анна из Агалатово подробно описала проблему в блоге главы администрации Всеволожского района Александра Соболенко на «Леноблинформ». «Уже обращалась к Вам с вопросом о проезжей части в Жилгородке д.Агалатово, и снова возвращаюсь к этому вопросу. Я писала, что по этой территории проезжают фуры и бензовозы, просила посодействовать в ограничении движения данного вида транспорта. Спасибо, что не оставили без внимания и отреагировали на данную проблему. Были установлены знаки, запрещающие въезд грузовым автомобилям и знак жилой зоны. Но вот беда, знаки эти действовали не более двух месяцев. Сейчас их уже и не видно, а большегрузные машин как ездили, так и ездят. От лица жителей городка, прошу рассмотреть вопрос об установке ограничителя (шлагбаума) на въезде в городок. Просим принять более кардинальные меры по данному вопросу», – написала Анна.

Как решается эта проблема, в беседе с корреспондентом «Леноблинформ» рассказал глава администрации Агалатовского сельского поселения Владимир Сидоренко. По его словам, на территории деревни Агалатово раньше располагался колхоз, в автопарке которого находились большегрузы. Сегодня машины ездят через Жилгородок в гаражи – хотя могут использовать для этого объездную дорогу.

«Мы уже устанавливали там ограничитель въезда по высоте, но его ровно через две недели снесла какая-то неустановленная машина. Зацепилась кузовом и снесла.
Мы вешали запрещающие знаки – большегрузы их оторвали вместе со столбиками. А шлагбаум мы поставить там не можем: это общественная зона, я же не могу перекрыть дорогу абсолютно всем машинам», – сокрушается Владимир Сидоренко.

Казалось бы, навести порядок на территории – в силах ГИБДД. Но, по словам главы местной администрации, ведомство ничем не может помочь: «у них остался один экипаж на огромную территорию, и они не приезжают заниматься такими мелочами». Увы, наружной видеокамеры, которая помогла бы выявить нарушителей, на въезде в Жилгородок тоже нет.

«На совете депутатов мы приняли решение, что будем еще раз выделять деньги на установку ограничителей по высоте, чтобы грузовики не смогли заезжать. Будем их делать более прочными и массивными. Скорее всего, это будет уже в следующем году, поскольку мы рассчитали стоимость и оказалось, что один ограничитель с установкой обойдется в 70 тысяч рублей. А на моей территории требуется установить шесть таких ограничителей», – рассказал Владимир Сидоренко.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района