Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ОКОЛО 3 ТЫСЯЧ РАБОТНИКОВ ПОДДЕРЖИТ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНОБЛАСТИ

07.02.2011 19:52

70 миллионов рублей из средств как областного, так и федерального бюджета запланировано на реализацию программы занятости населения Ленинградской области на 2011 год. По данным департамента информационной политики правительства Ленинградской области, ее выполнение позволит более чем 2 800 жителям Ленинградской области сохранить прежние или обрести новые рабочие места.

Ленинградская область в числе первых регионов защитила в министерстве здравоохранения и социального развития России региональную программу мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в 2011 году. Основными направлениями программы станут опережающее профессиональное обучение, организация общественных и временных работ для граждан находящихся под угрозой увольнения, а также содействие самозанятости безработных граждан.

В 2011 году запланированы и новые направления программы. Так, будет уделено внимание профессиональной переподготовке и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Еще одним новшеством программы станет стажировка женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда. Здесь главной целью будет являться возможность их перевода на новые, безопасные призводства. Запланировано, что всего по этим направлениям пройдут обучение и переподготовку более 130 женщин.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области