Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

Олимпийский всем привет!

12.02.2014 17:20

7 февраля 2014 года в 18.00 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Открытию Олимпиады Сочи-2014 "Олимпийский всем привет!". Олимпийские игры - одно из главных событий в масштабах планеты, на время проведения Олимпийских игр люди забывают о своих проблемах, объединяются и болеют за сборную своей страны. Жители и гости города Подпорожье все, кто не равнодушен к спорту и те, кто будет поддерживать и болеть за нашу сборную, в этот вечер собрались на уличной площадке перед зданием "Подпорожского культурно-досугового комплекса".

С приветственным обращением к гостям и жителям города выступил глава Администрации МО "Подпорожский муниципальный район" Петр Павлович Левин. Так же для гостей и жителей города был показан видеоролик, в котором можно было увидеть самых лучших, самых достойных людей Подпорожского района.

В 18 часов 20 минут состоялся массовый "Олимпийский пробег" по улицам города, старт которому дал наш земляк, факелоносец Ленинградского этапа эстафеты Олимпийского огня в г. Гатчина, тренер Подпорожской детско-юношеской спортивной школы, "Почетный гражданин Подпорожского района" - Алексей Васильевич Королев!

"Олимпийский пробег" был организован в целях поддержки проведения Олимпийских игр в Российской Федерации, пропаганды здорового образа жизни, поддержки патриотического духа. Более 300 человек стали участниками "Олимпийского пробега" и каждый из них получил памятный значок "Участник Олимпийского пробега 2014".

С творческими номерами выступила Александра Демашкевич, исполнив "Герои спорта" и "Гимн спортсменов".

И в завершении праздничного мероприятия прозвучал салют. Такие мероприятия еще раз доказывают, что мы едины, что Россия великая страна и эти игры "Жаркие. Зимние. Наши".

Пресс-служба Бокситогорского района

Фото Виктора Бартенева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района