Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы в области энергоэффективности и энергосбережения в первом полугодии 2018 года

15.08.2018 16:20

ООО «Транснефть - Балтика» за первое полугодие 2018 года получило технологический эффект от мероприятий по энергосбережению и энергетической эффективности, равный 1068 тыс. кВт*час и 16 т.у.т. (тонн условного топлива), что позволило сэкономить 5,1 млн. рублей.

Данные показатели были достигнуты благодаря реализации ряда организационных, технических и инновационных мероприятий в рамках Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности предприятия.

ООО «Транснефть – Балтика» осуществило оптимизацию технологических режимов перекачки нефти и нефтепродуктов путем совершенствования набора роторов магистральных насосных агрегатов различных типоразмеров в соответствии с меняющимися объёмами перекачки, а также за счет снижения неравномерности перекачки и выравнивания загруженности параллельных участков магистральных трубопроводов. Эти мероприятия позволили добиться снижения удельного потребления электроэнергии на перекачку.

Очистка внутренней поверхности трубопроводов и фильтров-грязеуловителей от парафинистых отложений дала возможность снизить энергозатраты на транспортировку нефти и нефтепродуктов за счет уменьшения  гидравлического сопротивления трубопровода.

Важной составляющей энергосберегающих мероприятий является снижение расходов на автомобильное топливо. Такие показатели достигнуты благодаря использованию спутниковой системы мониторинга автотранспорта, которая позволяет контролировать скорость и время нахождения в пути, а также оптимизировать маршруты  движения.

Последовательное внедрение энергосберегающих технологий в процесс транспортировки нефти и обслуживания нефтепроводной инфраструктуры обеспечило ООО «Транснефть - Балтика» за последние три года финансовую экономию более 150 млн рублей.

Служба общественных коммуникаций ООО "ТРАНСНЕФТЬ - БАЛТИКА"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России