Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

ООО «Транснефть – Балтика» проводит подготовку производственных объектов к бесперебойной работе в период прохождения весеннего паводка.

28.03.2019 10:09

На линейной части магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов специалистами ООО «Транснефть – Балтика» в местах, подверженных размыву паводковыми водами, ведется обследование и дополнительное укрепление участков трубопроводов, сооружений связи и опор вдольтрассовых линий электропередачи, осмотр колодцев с контрольно-измерительными приборами, колодцев с вантузами.

При подготовке к половодью 81 подводного перехода магистральных трубопроводов через русла рек и 1118 - через малые водотоки бригады проверяют системы линейной телемеханики и проводят ревизию 24 створных знаков.

В рамках подготовительных работ специалисты ООО «Транснефть – Балтика» проверяют работоспособность и выполняют сезонное техническое обслуживание механо-технологического оборудования линейной части, 25 нефтеперекачивающих станций, 12 нефтепродуктоперекачивающих станций, 81 системы промышленной и бытовой канализации, водоснабжения и очистных сооружений. Запланировано проведение комплекса работ по герметизации заглубленных помещений и предотвращению затопления станционных сооружений, в том числе резервуарных парков.

Проводится ревизия оборудования для локализации и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, техники для откачки воды: 49 мотопомп, 20 специализированных и 64 пожарных автомобиля.

Служба общественных коммуникаций ООО "ТРАНСНЕФТЬ - БАЛТИКА"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России