Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В петербургском морге идет опознание погибших

02.11.2015 13:02

В морг крематория, расположенном на Шафировском проспекте в Санкт-Петербурге, поступили первые тела погибших пассажиров самолета рейса А321, разбившегося в субботу в Египте.

Пресс-служба правительства Ленинградской области со ссылкой на председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергея Вылегжанина сообщает о том, что в данный момент в морге происходит опознание тел погибших их родственниками. Людям, приехавшим в морг для опознания, оказывается психологическая помощь — с ними совместно работают психологи из службы МЧС Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

К четырем машинам городской скорой медицинской помощи добавили передвижную врачебную амбулаторию Всеволожской центральной районной больницы. В ней, как в полноценном медицинском кабинете, дежурит медсестра и врач общей практики для оказания врачебной помощи родственникам погибших.

Также на месте присутствуют три областных бригады скорой помощи. Их основная задачи — оказание медицинской помощи родственникам погибших. Они также готовы сопровождать родственников с телами погибших в районы области.

Медики в районах, в свою очередь, находятся в оперативном взаимодействии с администрациями и социальными службами муниципалитетов.

«По указанию губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко я как руководитель комитета по здравоохранению региона вместе со специалистами комитета и подведомственных структур с 31 октября лично координирую взаимодействие медиков Ленинградской области с представителями городских служб в крематории на Шафировском проспекте. 

Все данные в оперативном режиме докладываются лично губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко, который координирует все процессы работы оперативного штаба», - говорит Сергей Вылегжанин.

В морг крематория тела погибших поступают из бюро судмедэкспертизы на Екатерининском проспекте. Там развернуто 17 столов, на 6 из них из работают судмедэксперты Ленинградской области.

Напомним, самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова. На борту были 224 человека, в том числе 17 детей. Все погибли.

Фото: mchs.gov.ru.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области