Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Бойтесь мошенников, ОСАГО сулящих

03.02.2017 15:11

В интернете активизировались мошенники, делающие вид, что продают полиса автострахования с помощью «липовых» сайтов-клонов.

Об этом сообщил «Интерфаксу» вице-президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Сергей Ефремов. Он рассказал, что в РСА поступили обращения от водителей, которые перевели деньги таким продавцам и остались ни с чем. Союз автостраховщиков инициировал проверку и потребовал блокировки сайтов-«клонов».

 «Проверка показала, что операции совершались не на официальных сайтах страховщиков, а на поддельных сайтах-"клонах", которые не были распознаны пользователями как подделка. В ходе проверок были выявлены "клоны" сайтов таких компаний, как «Росгосстрах», ВСК и «РЕСО-Гарантия», - сказал Сергей Ефремов.

В нескольких крупнейших страховых компаниях агентству подтвердили эту информацию и посоветовали водителям, желающим оформить полис ОСАГО, делать это только через официальный сайт страховщика, зайдя по ссылке в нужный раздел. Чтобы еще надежней обезопасить себя от попадания на неверный сайт, вице-президент РСА рекомендовал и на сайты страховщиков заходить не из поисковиков или других сайтов, а через сайт Союза, где есть соответствующий сервис. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России