Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Осень подарила праздник людям старшего поколения

01.10.2013 17:45

В осеннем календаре есть необычная дата - 1 октября, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. Этот день именуется Международным днем пожилых людей.

И сегодня, когда по всей стране славится мудрость и житейский опыт, когда отдается дань уважения тем, кто прожил славную, нелегкую жизнь, в Приозерском киноконцертном зале поздравляли тех, у кого за плечами добрые дела и поступки.

В фойе была открыта выставка замечательных работ «Добрых рук мастерство», где были представлены живописные работы, вязание, поделки из дерева и бисера, выполненные руками любимых бабушек и дедушек.

В зале собрались ветераны войны и труда, на долю которых выпали тяжелейшие испытания, но которые не очерствели душой и смогли пронести через свою жизнь идеалы любви и верности, оптимизма и доброты.

- Я хочу выразить вам огромную благодарность за неутомимый труд, терпение, за все то, что вы сделали для развития нашей страны, - сказала глава Приозерской районной администрации Светлана Потапова, обращаясь к людям старшего поколения. – Здесь сидят люди разных профессий, большинство из которых посвятили свою жизнь развитию нашего Приозерского района, и всех вас объединяет одно – любовь к нашей малой родине.

У ветеранов накоплен огромный опыт, который они передают подрастающему поколению, а некоторые до сих пор продолжают трудиться на своих приусадебных участках, воспитывают внуков, участвуют в общественной жизни, работают в творческих коллективах.

С. Потапова обратила внимание на то, что четверть населения района относится к категории людей старшего возраста, поэтому у районной администрации забота о пожилых людях является одним из главных направлений социальной политики. Еще далеко не все выполнено, чтобы жизнь этих людей была достойной, но руководители района будут и дальше вести работу по развитию программ поддержки этой категории населения.

- Вы умеете радоваться жизни, ценить ее, хотелось бы, чтобы вы передали этот задор подрастающему поколению – заключила Светлана Потапова.

Председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Алексей Эглит поблагодарил ветеранов за труд, заметив, что все хорошее, что нас окружает, сделано руками людей старшего возраста. Он пожелал присутствующим крепкого здоровья, счастья, благополучия и вечной весны в душе.

- Сегодняшний день – праздник почета, уважения и мудрости, - сказала в своем выступлении начальник Управления Пенсионного фонда в Приозерском районе Лариса Иванина. – Я желаю вам здоровья, бодрости духа, вниманиях всех своих родных.

Председатель районного совета ветеранов Нина Баринова поздравила людей старшего поколения с Международным днем пожилого человека, поблагодарила районную администрацию, администрации поселений за помощь и поддержку в проведении встреч и праздничных мероприятий и закончила свое выступление пожеланием людям старшего возраста:

Если ветер в лицо, не гнись,

Если рядом беда, крепись,

Если радость на сердце, пой,

И везде и всегда будь собой

С чистой совестью, с доброй душой.

Самые нежные признания в любви звучали в этот день от внучек и внуков. Они вручили своим бабушкам и дедушкам цветы, этот вечный источник радости, вдохновения и хорошего настроения. А теплые, проникновенные слова и праздничный концерт заставил зрителей вспомнить свою молодость, почувствовать свою нужность, любовь молодого поколения.

Людмила Федорова

Фото автора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района