Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Основным местом празднования годовщины Ленобласти станет стадион им. Ю.А. Морозова в Кировске

21.01.2011 14:26

110 миллионов рублей будет выделено из областного бюджета городу Кировску на проведение торжественных мероприятий по празднованию 84-й годовщины образования Ленинградской области. По словам главы администрации Кировского района Николая Емельянова, основной идеей мероприятий станет военно-патриотическая направленность.

Первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 84-й годовщины образования Ленинградской области состоялось 20 января в администрации Кировского района. Как отметил председатель оргкомитета вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк, в этом году подготовка к празднованию юбилея началась достаточно рано, что дает возможность всем участникам основательно выполнить эту работу.

Сейчас в районе уже создана рабочая группа по подготовке к празднованию, и её участникам дано поручение подготовить предложение по объектам праздника. По словам главы администрации Кировского городского поселения Алексея Кольцова, городская администрация также начала конкурсные процедуры по подготовке к празднику. Как сообщили в городской администрации, еще 28 декабря муниципальное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения» объявило о проведении открытого аукциона на право заключения муниципальных контрактов на выполнение комплекса работ по подготовке территории муниципального образования Кировское городское поселение к празднованию Дня области. В частности, планируется выполнить ремонт ограждения кладбища «Марьино», братских могил, а также спуска к реке Нева, заняться благоустройством сквера, расположенного у Дома культуры. Алексей Кольцов подчеркнул, что все работы планируется закончить к 13 июня, чтобы день рождения Кировска мог стать репетицией общеобластного торжества.

По сообщению пресс-службы администрации Кировского района, основным местом проведения праздника станет стадион им. Ю.А. Морозова. Была выбрана именно военно-патриотическая направленность праздника, так как эта концепция будет отвечать и расположению района, и большому количеству памятных мест воинской славы на Кировской земле.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района