Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Особое внимание - детям-инвалидам

03.12.2013 11:57

Ежегодно в Международный день инвалидов представители администрации района приезжают в детский Дом –инвалидов со сладкими подарками. Вот и сегодня в Детский дом доставили большой короб с конфетами.

Здоровья детям, успехов воспитателям от имени главы администрации района Светланы Потаповой и себя лично пожелали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Любовь Котова и председатель комитета социальной защиты населения Валентина Кузнецова.

Несмотря на то, что в этом детском Доме живут дети, в большинстве своем, с очень ограниченными возможностями по состоянию здоровья, администрация учреждения и воспитатели делают все возможное, чтобы всеми доступными средствами расширить кругозор детей, сделать их жизнь наполненной так необходимыми детям радостями.

Воспитанники посещают музеи и выставки, занимаются декоративно прикладным творчеством , танцуют и поют, и при этом показывают хорошие результаты.

«Наша звездочка» - так с любовью и гордостью говорят в Доме о Мише Хританцове. Миша – мастер на все руки - он и поет, и мастерит, а недавно участвовал в областной выставке, посвященной Международному Дню инвалида в Смольном, где его работа- картина из бересты, заняла I-е место. Вместе с руководителем Михаил побывал в выставочном зале в Санкт-Петербурге, где и получил заслуженную награду.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района