Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

От хобби – к бизнесу

05.11.2019 16:39

В псковском городе Печоры 1 ноября прошла рабочая встреча участников Еврогранта «От хобби к бизнесу», посвященная развитию предпринимательства в приграничной зоне Латвии и России.

Новодевяткинское сельское поселение является участником этого проекта благодаря международному сотрудничеству с городом-побратимом Валкой (Латвия). Проект осуществляется на грант Евросоюза. Делегацию из Нового Девяткино возглавил глава муниципального образования Дмитрий Анатольевич Майоров, в состав делегации также вошли сотрудники администрации и культурно-досугового центра «Рондо». Из Нового Девяткино в Печоры приехали наши ремесленники: Никитина Екатерина Яковлевна (бисероплетение) и Зайцева Наталия Алексеевна (фриволите).

Основная цель проекта «От хобби к бизнесу» — содействие развитию местных производителей/ремесленников как субъектов малого бизнеса путем организации рынков, ярмарок, фестивалей с возможностью сбыта своей продукции на приграничной территории. В процессе реализации проекта также планируется организовать торговые представительства, контактные биржи, провести образовательные семинары и бизнес-тренинги для местных производителей в России и Латвии. Срок реализации проекта 24 месяца.

Будет создана/улучшена инфраструктура 12 торговых площадок: в Российской Федерации на территории Псковской области – торговые площадки в Псковском Печорском районах, рынок выходного дня в городе Порхове; на территории Ленинградской области — в Новом Девяткино; в Латвии — в населенных пунктах Ругайи, Валка, Апе, Балтинава, Цибла, Карсава, Зилупе. Две некоммерческие организации — партнеры проекта — организуют совместные мероприятия по обучению и продвижению продукции местных производителей/ремесленников. Это также будет способствовать развитию малого бизнеса на данных территориях.

Пресс-служба администрации

Новодевяткинского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино