Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

От их труда зависит развитие молочного скотоводства в Киришском районе

27.06.2018 10:53

На базе животноводческого комплекса ЗАО «Березовское» прошел 32-й районный конкурс техников-биологов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Профессия техника-биолога – одна из самых востребованных на сельскохозяйственных предприятиях, ведь от добросовестности специалистов и результатов их труда во многом зависят производственные показатели.

Этот конкурс уже стал пусть небольшим, но профессиональным праздником. Он дает возможность участникам не только продемонстрировать свои навыки и умения, но и обменяться опытом с коллегами, получить ценный профессиональный совет.

Открыли конкурс директор ЗАО «Березовское» Владимир Михайлович Лебедев, глава муниципального образования Киришский муниципальный район Анатолий Васильевич Левин и ведущий зоотехник - селекционер по племенной работе ОАО «Невское» Валентина Михайловна Степанова.

В этом году в конкурсе участвовали 5 техников из трех хозяйств. Состязания проводились в три этапа. Первый – учет, отчетность, проверка журнала техника и теоретических знаний. На втором этапе участникам предстояло продемонстрировать свои знания в лаборатории, на третьем - практические навыки работы с животными. Также учитывались производственные результаты за 2017 год.

Главным судьей соревнований была главный зоотехник ЗАО «Березовское» Людмила Олеговна Тихонова. А в состав судейских бригад вошли специалисты ветеринарной службы района, представители администрации и работники хозяйств – главные зоотехники и ветеринарные врачи.

Все техники-биологи уже не первый раз принимали участие в соревновании, однако, несмотря на то, что наличие опыта значит многое, конкурсанты очень волновались и старались выложиться на 100%.

По итогам конкурса – по количеству набранных баллов за правильные ответы по теории, демонстрации практических навыков и результатам работы за прошлый год - победителем признана Зоя Ивановна Говорушко, техник-биолог СПК «Будогощь». Второе место заняла представительница СПК «Осничевский» - Галина Павловна Сенькина, на третьем месте - техник-биолог ЗАО «Березовское», самый молодой участник конкурса Лариса Викторовна Помко.

Победители и участники получили дипломы администрации Киришского муниципального района и ценные подарки за их нелегкий труд, от которого зависят стабильная работа и развитие молочного скотоводства в Киришском районе. 

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района