Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

От Плинтовки до Дубровки начал курсировать автобус

24.12.2012 17:05

Новогодним подарком для жителей частного сектора в деревне Плинтовка стало решение важного для них вопроса – в начале декабря по улице Павленко начал курсировать автобус №453. Об этом «Леноблинформ» сообщили в пресс-службе администрации МО «Дубровское городское поселение».

Автобусную остановку и разворотное кольцо в Плинтовке администрация городского поселения обустроила еще в октябре. Сложнее оказалось вести переговоры с транспортной компанией, выполняющей перевозки из Дубровки до Санкт-Петербурга. Были внесены коррективы в маршруты, что связано с увеличением расхода топлива и, как следствие, с увеличением на шесть рублей стоимости проезда из Дубровки до метро Ладожская на автобусе № 453. Проезд от Дубровки до Плинтовки также стоит шесть рублей. Надо отметить, что этот маршрут социальный, и в нём действует льготный проезд для пенсионеров и ветеранов. По этому маршруту курсируют два автобуса, и пока принято решение, что один из них будет заезжать в Плинтовку по пути от метро, а другой – по пути из Дубровки. В итоге получается, что в день будет четыре рейса из Плинтовки в Дубровку и четыре рейса из Дубровки до Плинтовки:

Сталина Сергеевна Лязгина живет на улице Березовая, что находится в Плинтовке, и для нее пуск рейсового автобуса – долгожданное и радостное событие.

«Огромное спасибо депутату ЗакСа Ленинградской области Саяду Исбаровичу Алиеву, который занимался решением этого вопроса, и всему руководству Дубровки за то, что выполнили наказ жителей Плинтовки, – говорит она. – Для нас это очень важно! В этом районе живет много пожилых людей, для которых преодолеть расстояние до Дубровки пешком – трудная задача, да еще зимой или в непогоду. Теперь же мы можем хоть каждый день ездить и в Дубровку, и в Санкт-Петербург, и у нас вообще теперь другая жизнь началась!»

Фото предоставлено пресс-службой администрации МО «Дубровское городское поселение»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки