Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор о «Ленэнерго»: «Сокращения инвестпрограммы мы не допустим»

03.04.2015 15:56

Выступая сегодня с годовым отчетом о результатах деятельности правительства Ленинградской области в 2014 году, губернатор региона Александр Дрозденко подробно остановился на теме жилищно-коммунального хозяйства.

В частности, Александр Дрозденко прокомментировал резонансную тему систематических проблем, возникающих в компании «Ленэнерго» - крупном поставщике энергетических услуг в районы Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

«Мы должны обратить внимание на те проблемы и новые вызовы, которые перед нами ставит жизнь. Одна из таких проблем - это проблема энергетики. Мы знаем, что у компании "Ленэнерго" возникли системные проблемы. В то же время ее инвестпрограмма по 2015 году составляет почти 7 млрд рублей. Задача вице-губернаторов Дмитрия Ялова и Юрия Пахомовского - не допустить сокращения инвестпрограммы "Ленэнерго". Сегодня в мой адрес поступили предложения урезать программу на 75%, но я с ним в корне не согласен. Даже если мы на это пойдем, то только через перераспределение - то есть через уменьшение тарифов "Ленэнерго", переворачивание "котла" и передачи инвестпрограммы другим энергокомпаниям, работающим в Ленобласти», - сказал Александр Дрозденко.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области