Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Открыта электроподстанция в Лупполово

21.04.2014 23:54

Подстанция обеспечит как действующие в районе объекты, так и новые, в том числе зоопарк, если он разместится в Юкках. Об этом заявил Александр Дрозденко во время рабочей поездки во Всеволожский район. Губернатор принял участие в открытии после реконструкции подстанции № 365 «Лупполово»  и протестировал систему «Подключение к сетям не выходя из дома».

Подстанция Лупполово - очень важна для Ленинградской области. Она станет точкой роста для Сертолово, где планируется и жилищное строительство, и развитие промзоны. Кроме того, заканчивается проектирование, а в следующем году здесь начнется строительство большого больничного комплекса - детской больницы и взрослой поликлиники с дневным стационаром", - сказал глава региона - "Подстанция даст толчок также развитию территорий Юкков, Дранишников, Лупполово, Агалатово. И очень важно, что 85% договоров, которые уже подключены под новые мощности – это льготное присоединение". 

"Известно, что в голосовании петербуржцев по месту нового зоопарка лидируют Юкки. Новая подстанция сможет обеспечить и этот объект, если будет принято решение о размещении зоопарка там", - добавил Александр Дрозденко.

Губернатор лично оценил работу новой системы подключения к сетям с помощью телефона, которая Ленэнерго внедрена впервые в России. Глава региона сделал телефонный звонок в контакт-центр ОАО «Ленэнерго» и подал заявку на технологическое присоединение дома, расположенного по адресу: Лупполово, ул. Зеленая, д. 35.

Новая система предполагает, что теперь жителям Ленинградской области для подключения дома к электроснабжению достаточно позвонить на единый бесплатный федеральный номер 8-800-700-14-71 и оставить заявку. Все остальные этапы – от разработки техусловий до подачи напряжения и открытия лицевого счета в сбытовой компании – ОАО «Ленэнерго» выполнит без вызовов клиента в офис компании.

На первом этапе услуга доступна для самой многочисленной категории заявителей – льготников, подключающих мощность до 15 кВт на территории Ленинградской области, для присоединения которых не надо выполнять работы по усилению сети.

«В то же время стратегической задачей сетевой компании является исполнение накопленных обязательств по договорам техприсоединения к 2017 году», – отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский. – «К этому времени ОАО «Ленэнерго» планирует исполнить все накопленные обязательства перед льготной категорией потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, доля которых в общем объеме заключенных договоров составляет 85%».

Справка.

Подстанция «Лупполово»(110/35/10 кВ), открытая после масштабной реконструкции, обеспечивает электроэнергией населенные пункты и социально значимые объекты района, в том числе Сертолово, Лупполово, Юкки и Мендсары. Увеличение мощности энергоисточника позволит присоединить строящиеся дачные поселки и новые жилые комплексы.

Объем инвестиций ОАО «Ленэнерго» в модернизацию подстанции составил 450 млн рублей. Трансформаторная мощность энергоисточника увеличена с 20 до 80 МВА, что позволит выполнить заявки на технологическое присоединение к сетям общим объемом 22,49 МВА.

Фото и материал Пресс-службы губернатора и правительства ЛО

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района