Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Открытие противошоковой операционной в Волховском районе

06.03.2014 21:58

6 марта в Волховской межрайонной больнице состоялось открытие противошоковой операционной- одной из 12, которые в 2014 году должны заработать на территории Ленинградской области.

Как рассказали Леноблинформ в администрации Волховского района, на строительные работы и оснащение операционной из бюджета Ленинградской области было выделено более ста миллионов рублей. Противошоковые операционные травматологических центров второго уровня будут оказывать круглосуточную оперативную медицинскую помощь пациентам с тяжелой множественной и сочетанной травмой, сопровождающейся шоком (переломы с повреждением органов и тканей), в первую очередь - пострадавшим в дорожно- транспортных происшествиях. Всеми работами по оснащению данных противошоковых операционных занимается ЗАО «Компания «Интермедсервис».

Волховская межрайонная больница теперь тоже оборудована группой помещений, в которую входят противошоковая операционная, предоперационный кабинет, служебные и технические комнаты, в которых размещено самое современное высокотехнологичное оборудование. Новая система оказания помощи пострадавшим в ДТП позволит, минуя приемное отделение, сразу попадать в специализированный блок экстренной помощи, где будут проводиться все диагностические процедуры, а при необходимости пациента прооперируют. Работать в операционной будут врачи и медсестры, прошедшие дополнительное обучение.

Глава администрации Волховского муниципального района С.А. Акулишнин поблагодарил весь медицинский персонал больницы за огромную, ответственную и столь необходимую людям работу, выразил уверенность в том, что с вводом нового травматологического центра медицинская помощь в районной больнице поднимется еще на более высокий уровень и пообещал и впредь оказывать медицинским учреждениям всю возможную поддержку, несмотря на то, что они перешли в прямое подчинение Комитета здравоохранения Ленинградской области.

Право перерезать красную ленточку перед входом в противошоковую операционную, было предоставлено заведующему хирургическим отделением Шахнавазову К.А. и старшей операционной сестре Слободкиной Л.A.


 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района