Новости Заневки

Открытие спортивной недели - состоялось!

13.02.2014 12:06

Февральские морозы отступили, и дали возможность нашим юным спортсменам открыть 7 февраля «Неделю спорта» в нашем поселении.

Первой дисциплиной для школьников 5-9 классов стал биатлон. Мероприятие проходило на стадионе Янинской школы. Перед началом заезда ребятам пожелала удачи начальник сектора социального обслуживания, культуры, спорта и молодежной политики, ведь они должны были бежать дистанцию в один километр и стрелять по мишеням с расстояния 10 метров. Условия соревнований были максимально приближены к настоящим, Олимпиадным. Чтобы юные спортсмены не замерзли на снегу, после крутого поворота возле мишеней, располагались пенистые коврики. Стрельба проходила в двух позициях: стоя и лежа. Всего в соревнованиях выступили 32 школьника.

Первыми в тройке лидеров среди мальчишек 5 класса стали: А. Амосов (1 место), А. Отаров (2 место) и К. Тихонов(3 место). Их одноклассницы поделили пьедестал так: 1 место – Д. Чугуева, 2 место – В. Грацианская. Среди учащихся 6-7 классов первым стал А. Халимов, вторым – И. Таваралиев, третьим – А. Новиков. Первым среди юношей 8-9 классов стал Ф. Яковлев, вторым – Б. Сидиков. Среди девушек 8-9 классов места распределились следующим образом: 1 место – Е. Климова, 2 место – А. Брюхова, 3 место – С.Аперян. Победители были награждены грамотами и медалями.

Это был первый этап спартакиады. Остались лыжные гонки и стрельба. Лучшим по всем зачетам будут вручены ценные призы.