Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Пикалево

Открытое первенство Бокситогорского муниципального района по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона 2014г.»

29.01.2014 18:02

Конец декабря 2013 года был достаточно сложным для лыжников Ленинградской области. Это не только предсоревновательный период подготовки к основным стартам, но и, время, когда природа преподносила определённые сюрпризы. В связи с отсутствием в декабре месяце снежного покрова был отменён ряд крупных спортивных мероприятий по лыжным гонкам. Но вот наступил тот долгожданный период, который  позволил спортсменам – лыжникам тренироваться в полную силу и принимать участие в соревнованиях согласно разных календарей спортивно-массовых мероприятий.

В целях популяризации и развития лыжных гонок среди жителей муниципальных районов Ленинградской области 25 января 2014 прошло  Открытое первенство по лыжным гонкам Бокситогорского муниципального района «Открытие зимнего сезона 2013г.- 2014г.»

Сегодня велика необходимость в проведении массовых, интересных и полезных состязаний. Администрация города и района  всемерно поддерживает развитие физической культуры и спорта для укрепления здоровья, силы духа людей. Главная цель соревнований - это не установление рекордов и достижений, а участие в лыжной гонке всех желающих, кто чувствует в себе силы выйти на старт и пройти выбранную дистанцию. На открытии спортивного мероприятия участников гонки приветствовали:

заместитель главы администрации МО «Город Пикалёво» Бокситогорского муниципального района Ленинградской области Дмитрий Владимирович Николаев, ведущий специалист отдела  по социальной политике администрации Бокситогорского  муниципального района Ленинградской области Горбачёва Елена Анатольевна, директор муниципального учреждения « Физкультурно – оздоровительный комплекс  г. Пикалево » Андрей Владимирович  Шишков. В соревнованиях приняли участие спортсмены из г.Пикалёво, г.Тихвин, г.Бокситогорск, п.Ефимовский, п. Бор, гости из г.Сясьстрой и п.Неболчи. Всего стартовало 104 человека. Для участников пробега было подготовлено несколько дистанций: 10 километров — для мужчин, юношей, ветеранов мужчин, 5 километров — для юношей, девушек и женщин, 3 километра — для девушек, 2 км - для мальчиков и девочек  младшей возрастной группы На финише победителей ждали призы, почетные грамоты и медали, все участники гонок получали в подарок памятные сувениры. По итогам соревнований будет скомплектована сборная Бокситогорского муниципального района по лыжным гонкам, где в состав войдут спортсмены г. Пикалево, которые будут выступать на соревнованиях  2 этапа Кубка Губернатора Ленинградской области и « Лыжне России» 2 февраля в г.Кингисеппе.

Поздравляем  победителей и призеров гонки с  их с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших высоких спортивных результатов.

Уважаемые жители города – занимайтесь лыжным спортом для Вашего здоровья, а если это у вас получается лучше, чем у других – добро пожаловать в спортивную секцию нашего города!

 Организационно-методический отдел МУФОК г. Пикалево.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево